2021 год

В 2021 году Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся с 25 по 29 августа в Уфе. Красноярский край представляла команда из 38 конкурсантов (школьники и учащиеся техникумов и колледжей края) и 30 экспертов. Красноярцы соревновались по 30 компетенциям (20 основным компетенциям WorldSkills Russia для возрастной категории 16-22 и по 10 компетенциям, в которых соревнуются учащиеся 16 лет и моложе). Впервые от Красноярского края в Нацфинале участвовали конкурсанты в компетенциях «Пчеловодство», «Сервис на воздушном транспорте», «Обслуживание тяжелой техники», «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности».  На национальном финале красноярцы взяли 14 наград (1 золотая медаль, 2 – серебряные, 4 – бронзовые, 7 медальонов).

Также весной этого года на Финале в рамках отборочных соревнований конкурсанты из Красноярского края уже завоевали 19 медалей и медальонов, которые  пошли  в зачет Нацфинала-2021.

По итогам участия в чемпионатном цикле 2020-21 гг.  команда Красноярского края завоевала 33 награды и по результатам медального зачета национального чемпионата Красноярский край переместился с седьмого на  шестое  место в рейтинге 85 субъектов Российской Федерации.

Служебная записка о составе команды Красноярского края на ФНЧ 2021

Приказ РКЦ о Финале IX Национального чемпионата 2021

Приказ РКЦ о Финале IX Национального чемпионата 2021 2 редакция

Результаты Итоговых соревнований в рамках ОС

Итоговый протокол (700 балльная выгрузка) - ФНЧ г. Уфа

Итоговый протокол (100 балльная выгрузка)


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?