Старт приема заявок на участие в конкурсе медиацентров СПО!

Прием заявок на участие в новом конкурсе фестиваля «Территория творчества» официально объявлен открытым!

В этом году впервые в рамках фестиваля пройдет конкурс медиацентров системы среднего профессионального образования. Творческие коллективы журналистов и медийщиков из техникумов и колледжей поборются за звание лучшего медиацентра системы СПО.

Конкурс проводится с целью институционального оформления и формирования реестра медиацентров, повышения их эффективности, а также активизации и развития молодежных медиаресурсов СПО, повышения интереса к творческой деятельности и поощрения талантливой молодежи.

Как стать участником конкурса?

  • до 15 июня заполните и отправьте заявку https://forms.gle/QheBz5QeLjshhrwTA (заявку заполняет педагогический работник, ответственный за медиацентр в вашем образовательном учреждении)
  • опубликуйте конкурсный материал в официальной группе вашей образовательной организации ВКонтакте.

Представить конкурсную работу можно в одной из номинаций:

  • Видеосюжет
  • Текстовый материал
  • Юмористический скетч

Конкурс пройдет в несколько этапов:

  1. Первая заявочная кампания (май). Участники создают и нормативно закрепляют медиацентры, готовят и публикуют конкурсные работы, подают заявку на участие в конкурсе. Тематика первого этапа Конкурса — промо-материал образовательного учреждения и/или медиацентра в рамках выбранного жанра.
  2. Образовательные вебинары (май). Участники конкурса смогут познакомиться с технологиями, содержанием и инструментами для создания конкурсного материала.
  3. Оценка заявленных работ конкурсантов (июнь-август). Экспертный совет рассматривает конкурсные материалы, предоставленные в рамках заявочной кампании.
  4. Вторая заявочная кампания (сентябрь-октябрь). Новые сформированные медиацентры ПОО могут подать заявку для участия в Конкурсе. Участники готовят и публикуют конкурсные работы, подают заявку  на участие в конкурсе. Тематика второго этапа Конкурса — рассказ о культуре образовательного учреждения, педагогах и наставниках в рамках выбранного жанра.
  5. Подведение итогов Конкурса (ноябрь-декабрь).

ВАЖНО! К участию в конкурсе принимаются материалы, созданные и опубликованные в период проведения конкурса!

Подробная информация о конкурсе, а также полный перечень требований к конкурсантам и конкурсным материалам в Положении о фестивале.

Положение о фестивале "Территория творчества"


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?