В Аэрокосмическом колледже соревновались по 4 укрупненным группам специальностей

23 марта 2018 на базе Аэрокосмического колледжа прошли региональные этапы Всероссийских олимпиад профессионального мастерства по УГС 09.00.00,10.00.00,13.00.00,15.00.00. в олимпиадах приняли участие более 70 участников из образовательных учреждений Красноярского края.

Призеры показали высокие результаты во всех испытаниях, что отмечено компетентным жюри состоящим из представителей АО «Красмаш», ООО «Аскон-Енисей», ООО «Карбогласс», ООО «Энергосервис», ОАО КЗХ «Бирюса». Членами жюри отмечается профессиональный рост обучающихся средних профессиональных учреждений Красноярского края.

Победители представят Красноярский край на Всероссийских олимпиадах по УГС 09.00.00, 10.00.00, 13.00.00, 15.00.00.

Призеры УГС 09.00.00 Информатика и вычислительная техника:

I место - Рыжов Кирилл Евгеньевич, Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ;

II место - Ширяев Константин Вячеславович, Красноярский электромеханический техникум – филиал ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»;

III место - Фомин Денис Александрович, Ачинский техникум нефти и газа.

Призеры УГС 10.00.00 Информационная безопасность:

I место - Салаткин Дмитрий Григорьевич, Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ;

II место - Тараканов Даниил Константинович, Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ;

III место - Аёшин Иван Тимофеевич, Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ.

Призеры УГС 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика:

I место - Лукьянов Александр Александрович,  Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ;

II место - Васильев Иван Сергеевич, Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ;

III место - Баксанов Бенедикт Михайлович,  Красноярский электромеханический техникум –филиал ФГАО ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Призеры УГС 15.00.00 Металлургия, машиностроение и материалообработка:

I место - Красилов Антон Николаевич, Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ;

II место - Брыков Владислав Сергеевич, Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ;

III место - Миронов Иван Олегович, Аэрокосмический колледж ФГБОУ ВО СибГУ.