Состоялось награждение участников мирового чемпионата WorldSkills и победителей Национального чемпионата Абилимпикс

20 декабря 2017 года в Красноярском колледже отраслевых технологий и предпринимательства состоялась торжественная церемония награждения участников мирового чемпионата WorldSkills-2017 и победителей и призеров III Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс».

Благодарственные письма Губернатора края участникам и их наставникам 44-ого чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017 вручил и.о. первого заместителя главы края - председатель Правительства края Виктор Томенко, который сказал: «Мне очень приятно передать вам слова благодарности и признательности от лица руководства Красноярского края. Сегодня мы чествуем ребят, их преподавателей, мастеров, руководителей учреждений, где они учатся, экспертов, которые обеспечили возможность проведения чемпионатов, и очень гордимся достижениями наших команд. В последние годы у нас в крае уделяется особенное внимание системе профессионального образования и профессиональной подготовки. Результаты, которые вы показываете, проявляя себя на всероссийских и международных конкурсах, прославляя наш регион, еще раз подтверждают, что эта работа проводится не зря».

Напомним, что в составе Национальной сборной России в этом году были двое представителей от Красноярского края: студентка Красноярского технологического техникума пищевой промышленности Марина Арбузова, которая приняла участие в компетенции "Хлебопечение", и студент Красноярского индустриально-металлургического техникума Виталий Гололобов, который соревновался в компетенции "Промышленная автоматика".

И. о министра образования края Светлана Маковская вручила денежные сертификаты победителям и призерам Национального чемпионата - 2017 «Абилимпикс»: «Я поздравляю всех победителей и участников национального чемпионата «Абилимпикс». Красноярский край показал блестящий результат – из 21 участника 11 приехали домой с медалями».

Заместитель министра образования края Ольга Никитина также вручила денежные сертификаты наставникам, которые подготовили победителей и призеров Национального чемпионата «Абилимпикс».

III Национальный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс» в этом году проходил в Москве и собрал более 900 молодых профессионалов из 75 субъектов РФ. В этом году наша сборная была представлена 21 участником по 20 компетенциям. Ребята завоевали 11 медалей – 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые. В общем медальном зачете Красноярский край первый в Сибирском федеральном округе и второй по России.

С ответными словами благодарности ко всем присутствующим обратилась обладательница бронзовой медали национального чемпионата «Абилимпикс» по компетенции «Психология» Ксения Двоеглазова: «От лица всей сборной Красноярского края я выражаю благодарность Правительству региона за возможность продемонстрировать свои профессиональные навыки и показать потенциальным работодателям, что люди, несмотря на ограниченные возможности здоровья, могут быть хорошими профессионалами и приносить пользу себе и обществу».

Подробнее по ссылке


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?