Профессиональные сообщества – новое направление студенческого самоуправления

По итогам молодежной Ассамблеи 2016 года, которая состоялась 26 сентября, принято решение о необходимости развития студенческого самоуправления. 

С целью обновления работы студенческого самоуправления в ПОУ, повышения интереса к выбранной профессии, профессионального роста обучающихся было предложено объединить студенческую молодежь в профессиональные сообщества.

В связи с этим, Центр развития профессионального образования и Центр молодежных инициатив «Форум» 11, 15, 17 ноября провели семинар «Организация профессиональных студенческих сообществ как новая форма работы студенческих советов» для студентов, осваивающих профессии и специальности в области легкой и пищевой промышленности, сервиса и туризма, машиностроения, изобразительного и прикладных видов искусств.

На семинарах участники проектировали возможные совместные мероприятия профессиональных сообществ, думали о целях, задачах и планах развития сообществ. В завершении семинаров участники представили на обсуждение идеи мероприятий, наиболее яркими из которых стали проекты «Сладкий город», «Повар - Добр», «Из лягушки в принцессу», «Упаковка в новый образ», «Квест машиностроителей» и т.д. Молодцы ребята!


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?