В Красноярске прошел окружной конкурс «Строймастер»

Красноярск уже второй раз в этом году принимает гостей из регионов Сибирского федерального округа. В мартепроводился  Полуфинал  Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)  по 26 рабочим профессиям (компетенциям).И вот сейчас (с 5 по 8 июля) прошли окружные соревнования среди рабочих «Строймастер2016». Официальным организатором ежегодного конкурса «Строймастер»является Ассоциация «Национальное объединение строителей» совместно с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Как и чемпионаты движения WorldSkills Russia ,  конкурс «Строймастер»  направлен на популяризацию рабочих и инженерных профессий. Традиционно,  конкурссреди рабочих  строительной отрасли проводился по трем номинациям: «Лучший штукатур», «Лучший каменщик» и «Лучший сварщик».

В Красноярске окружные соревнования проводились впервые. Конкурсные площадки разместились в мастерских Красноярского строительного техникума по номинации  Лучший штукатур, Красноярского техникума сварочных технологий и энергетики по номинации Лучший сварщик, а также на площадке реально возводимого объекта по номинации Лучший каменщик.Участие  принимали 27 человек из 8 регионов Сибирского федерального округа (Иркутской, Кемеровской, Томской, Омской, Новосибирской областей, Алтайского края, Республики Хакассия, Красноярского края).

По итогам выполненных конкурсных заданий места распределились следующим образом:

номинация Лучший штукатур

  • 1 место -  Томская область,
  • 2 место - Кемеровская область,
  • 3 место - Иркутская область.

номинация Лучший сварщик

  • 1 место - Красноярский край (компания «Стальмонтаж»),
  • 2 место - Республика Хакасия,
  • 3 место - Иркутская  область.

номинация  Лучший каменщик

  • 1 место - Омская область,
  • 2 место – Алтайский край,
  • 3 место – Красноярский край (компания «Сиблидер»).

Финал российского конкурса «Строймастер» состоится в начале августа, в городе Москва.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?