«Золотая команда» Красноярского края выступит в финале чемпионата по профессиональному мастерству в Санкт-Петербурге

С 24 по 28 ноября в Санкт-Петербурге пройдет финал чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Это масштабное событие направлено на повышение значимости и престижа рабочих профессий.

687 конкурсантов из 62 субъектов России продемонстрируют свое мастерство в 35 наиболее востребованных компетенциях. Помимо российских студентов и школьников в соревнованиях примут участие конкурсанты из 20 стран.

Красноярский край представят 37 победителей регионального и отборочного этапов из 7 техникумов и колледжей нашего региона. Ребята поборются за золотые медали в 15 компетенциях:

  • Выращивание рыбопосадочного материала и товарной рыбы – Балахтинский аграрный техникум
  • Изготовление прототипов (Аддитивное производство), Промышленная автоматика – Красноярский индустриально-металлургический техникум
  • Инженерный дизайн САПР, Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности, Мобильная робототехника – СибГУ им. М.Ф. Решетнева Аэрокосмический колледж
  • Лабораторный химический анализ – Ачинский техникум нефти и газа им. Е.А. Демьяненко
  • Окраска автомобиля – Красноярский техникум транспорта и сервиса
  • Работы на токарных универсальных станках – Красноярский многопрофильный техникум имени В. П. Астафьева
  • Сервис на воздушном транспорте – Красноярский филиал им. В.С. Молокова ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации им. А.А. Новикова»
  • Слесарная работа с металлом, Электромонтаж – Красноярский политехнический техникум
  • Окраска автомобиля (Юниоры) – Средняя школа № 16 имени Героя Советского Союза Цукановой М.Н.
  • Инженерный дизайн САПР (Юниоры) – МАОУ СШ №143
  • Слесарная работа с металлом (Юниоры) – МАОУ СШ №6

«Все конкурсанты из Красноярского края прошли долгий путь. В апреле они участвовали в региональном этапе чемпионата, в июне и июле прошли отборочный этап и сейчас готовятся уже выступить в финале. Мы с гордостью называем ребят «Золотой командой», потому что очень верим в их успех. После стольких пройденных отборов и испытаний они по праву могут так называться. Конечно, нам бы хотелось, чтобы все ребята завоевали первые места, но в том, что как минимум треть из них станут призерами, мы точно уверены!», – сказала Лидия Иванова, руководитель Регионального координационного центра чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Красноярском крае.

Результаты выступления на чемпионате станут известны 28 ноября. Все победители и презеры получат денежные премии и предложения о стажировке на предприятиях-партнерах Всероссийского чемпионатного движения.

Основной площадкой чемпионата станет конгрессно-выставочный центр «Экспофорум». Помимо самих соревнований запланирована деловая программа, профориентационные мероприятия для школьников, выставочная зона с достижениями системы среднего профессионального образования и партнеров Всероссийского чемпионатного движения.

На деловой программе профильные эксперты, руководители федеральных органов власти и представители предприятий обсудят вопросы создания эффективной системы подготовки кадров, сближения экономики России и системы образования.

Желаем удачи команде края!

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?