Участники ГАЛА-ФЕСТА «Территория творчества» рассказали о подготовке к выступлениям

До грандиозного ГАЛА-ФЕСТА «Территория творчества» остались считанные дни!

Уже на следующей неделе, 27 июня, на сцене ДК «Правобережный» талантливые студенты техникумов и колледжей края выступят с творческими номерами.

Мы узнали у участников, как проходила их подготовка и о чем они думают в преддверии выступления.

Даниил Поспелов, студент Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства, рассказал о своей авторской коллекции одежды. Показ впервые прошёл на отборочном этапе конкурса «Твой выход!».

– Как проходило создание своей авторской коллекции? Что было основным источником вдохновения?

– Я создавал свою коллекцию по мотивам произведения Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», поэтому она и называется «СВИТА». Мы создали образ под каждого героя произведения. Вначале был эскизный этап, он занял почти 7 месяцев, далее этап конструирования 7 дней, и отшив 1.5 месяца.

– С какими трудностями пришлось столкнуться?

– Только с временными, времени очень не хватало, а сроки уже поджимали.

– Как ты сам можешь оценить свою работу?

– Могу оценить её только в сравнении с первой своей коллекцией «нити техно», рост видно даже издалека. Эта линейка («СВИТА») своё уже отработала, я думаю, что демонстрации ещё будут, но просто в рамках «показов выходного дня». Коллекция полностью перестанет работать 1 сентября после линейки в моём колледже, далее я уже буду отшивать что-то новое.

Ещё одной яркой звездой конкурса стала Наталья Симоненко. Девушка выступила в номинации «художественное слово» со стихотворением «Живое пламя». Этот же номер Наталья представит на гала-фесте.

– Я люблю стихи. Мне нравится их читать, но больше всего радует, когда слушатель понимает смысл и всю картину, которую автор хотел донести до читателя. Чтобы понять стихотворение, нужно определённое время. На подготовку уходили вечера и ленты в техникуме.

– Какие эмоции ты испытывала во время выступления?

– Любой артист, выходя на сцену, испытывает волнение. Я волновалась, но эмоции радости и гордости были во время прочтения стихотворения и после. Я рада участвовать в каждом конкурсе и ещё раз бы поучаствовала в этом.

Наставница Натальи – Галина Викторовна Унжакова, преподаватель Емельяновского дорожно-строительного техникума рассказала, что с момента поступления Натальи в техникум они не пропустили ещё ни одного конкурса:

«Как хорошо, что молодёжь сегодня вот такая. Конкурсами стимулирует друг друга развиваться. Наталья пришла ко мне 2 года назад и с тех пор мы постоянно вместе готовимся. Помимо выученных произведений, она самостоятельно пишет стихи и иногда с ними выступает».

Основная идея фестиваля заключается в том, чтобы объединить молодых людей и предоставить им возможность выразить себя.

В 2023 году фестиваль посвящен Году педагога и наставника. Тэглайн всего мероприятия: «Енисейская Сибирь — Сибирь Единая».

Напомним, трансляция будет доступна в группе ВКонтакте Молодёжь СПО Красноярского края.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?