КРАСНОЯРЕЦ СТАЛ ЛУЧШИМ В РОССИИ ПО КОМПЕТЕНЦИИ «ИНЖЕНЕРНЫЙ ДИЗАЙН CAD»

В Екатеринбурге 30 октября состоялась торжественная церемония закрытия VII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2020. Это самые масштабные соревнования по профессиональному мастерству среди специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет.

В составе команды ГК «Росатом» в соревнованиях по компетенции «Инженерный дизайн CAD» участвовал и выпускник этого года Аэрокосмического колледжа, а ныне - студент ИММ СибГУ им. М.Ф. Решетнева и инженер-конструктор Горно-химического комбината Павел Асеев. По этой компетенции соревновались 15 конкурсантов из разных регионов России, но победу одержал красноярец.

Для Павла это не первая победа. В 2019 году он уже входил в тройку победителей национального чемпионата «WorldSkills Russia» в компетенции «Инженерный дизайн CAD». В 2020 году на чемпионате молодых специалистов Госкорпорации «Росатом» — Atomskill-2020 он занял первое место в компетенции «Инженер-конструктор».

Готовил Павла к соревнованиям также выпускник Аэрокосмического колледжа, а ныне мастер производственного обучения Жданкин Андрей Васильевич. Андрей Васильевич активно развивается по направлению Ворлдскиллс и подготовил уже нескольких призёров национальных чемпионатов.

Поздравляем Павла и его наставника Андрея Жданкина с большой победой!

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?