В КРАСНОЯРСКОМ СТРОИТЕЛЬНОМ ТЕХНИКУМЕ ОБУЧАЮТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ СО ВСЕЙ РОССИИ

В Красноярском строительном техникуме с 12 мая началось повышение квалификации преподавателей/мастеров производственного обучения по компетенции Сухое строительство и штукатурные работы. Слушателей обучают по программе Академии Ворлдскиллс «Практика и методика реализации образовательных программ среднего профессионального образования с учетом спецификации стандартов Ворлдскиллс по компетенциям».

Первая в этом году группа (а всего их будет 8) преподавателей/мастеров производственного обучения повышает квалификацию, используя онлайн-технологии. Мастерские Красноярского строительного техникума оборудованы аппаратурой, позволяющей проводить обучение в дистанционном формате. Преподаватели и слушатели, каждый в своей мастерской, подключены к онлайн-конференции. В режиме реального времени мастера повторяют действия преподавателя: собирают конструкцию, шпаклюют, тянут гипсовые тяги и работают с декоративными покрытиями.

Обучение продлится до 20 мая, а итоговая аттестация пройдет в форме демонстрационного экзамена. По окончании курса слушатели получат удостоверение о повышении квалификации и Скиллс-паспорт. Всего же до конца 2020 года в техникуме повысят квалификацию по данной компетенции 80 человек со всей России.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?