В 17 регионах России пройдут отборочные соревнования Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Красноярский край впервые стал площадкой для проведения отборочных соревнований на право участия в VI Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) по 2-м компетенциям – «Преподавание музыки в школе» и «Столярное дело». Это и большая честь, и большая ответственность для нашего края.

«Отборочные соревнования разделены по регионам в соответствии с компетенциями на базе лучших образовательных и производственных площадок страны. Это обеспечивает всем участникам работу в равных условиях и на новейшем оборудовании», – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

Компетенция «Преподавание музыки в школе». Автором-разработчиком компетенции в рамках движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).является коллектив Красноярского педагогического колледжа №1.

С 2016 г. и по настоящее время более 20 регионов Росси активно участвуют в чемпионатах различного уровня по данной компетенции. На конкурсных площадках молодые профессионалы демонстрируют свое мастерство в области музыкально-педагогического образования.

Компетенция «Преподавание музыки в школе» предлагает качественно новый взгляд на профессию «Учитель музыки», дает возможность создавать экспертное сообщество, консолидировать усилия специалистов в области музыкально-педагогического образования, модернизировать существующую систему профессиональной подготовки в средних профессиональных образовательных учреждениях по специальности «Музыкальное образование». В Отборочных соревнованиях 2018 года, которые пройдут на базе Красноярского педагогического колледжа №1 имени М.Горького (ул. Урицкого, 106) с 23 по 28 апреля, примут участие 9 субъектов РФ: Красноярский край (г. Красноярск), г. Москва, Московская область (г. Егорьевск), Новосибирская область (г. Новосибирск), Республика Бурятия (г. Улан-Удэ), Хабаровский край (г. Хабаровск), Еврейская автономная область (г. Биробиджан), Владимирская область (г. Муром), Республика Татарстан (г. Набережные Челны). Отборочные соревнования по компетенции «Преподавание музыки в школе» приравниваются к финалу VI Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia)

Компетенция «Столярное дело». Сертифицированный центр компетенций по столярному делу был создан в 2016 году на базе Красноярского политехнического техникума. А уже в 2017 конкурсанты техникума вышли в Финал V Национального чемпионата Worldskills Russia «Молодые профессионалы». C 23 по 27 апреля в рамках отборочных соревнований на право участия в VI Национальном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) в Красноярск приедут конкурсанты из 18 субъектов России, в том числе Республика Татарстан, Республика Чувашия, Республика Башкортостан, Ханты—Мансийский автономный округ, Красноярский, Краснодарский и Хабаровский края, города Москва и Санкт-Петербург, Новосибирская, Томская, Московская, Рязанская, Ярославская, Свердловская, Брянская, Владимирская и Ульяновская области.

Соревнования будут проходить в мастерских Красноярского монтажного техникума (ул. Матросова, 15) в 3 потока.

Подробнее о событии на ТАСС по ссылке

С графиком проведения отборочных соревнований перед финалом VI Национального чемпионата«Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) можно ознакомиться по следующей ссылке.

Приказ о проведении Отборочных соревнований - 2018


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?