Чемпионатный цикл соревнований WorldSkills Russia близится к завершению

27 февраля – 2 марта 2018 года состоится заключительный этап чемпионатного цикла 2017-2018 гг. V ОТКРЫТОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА
«МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA)
В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ – 2018.

На автотракотородроме структурного подразделения ЗамятиноЕмельяновского дорожно-строительного техникума пройдут соревнования по 4 презентационным компетенциям:

  • R72 Управление бульдозером;
  • R73 Управление автогрейдером;
  • R74 Управление экскаватором;
  • R75 Управление фронтальным погрузчиком.

В период подготовки к чемпионату на установочном совещании директор техникума Владимир Петрович Калачев поставил задачи перед ребятами и рассказал, что участники соревнований должны продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, профессиональные умения, проявить творчество и высокую культуру труда, умение на практике применять современные технологии.

Процесс подготовки и проведения чемпионата требует серьезных усилий со стороны участников-студентов. Соревнования должны стимулировать и развивать у студентов углубленный познавательный интерес к изучению специальных дисциплин. Чемпионат — это возможность приобрести опыт работы в команде, развить коммуникативные умения; совершенствовать самостоятельность мышления и действий; повышать свой статус в глазах сверстников и преподавателей; интересно проводить свой досуг.

Справка. На V Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) в 2017 году по направлению «Дорожные машины» студенты  Емельяновского дорожно-строительного техникума заняли призовые места:

  • Андрей Фельк (управлением бульдозером) — I место.
  • Тимофей Волвенкин (управление экскаватором) — II место.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?