В Красноярском крае планируется проведение Финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia

Региональный координационный центр приступил к работе по оформлению заявки на участие Красноярского края в конкурсе Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Ворлдскиллс Россия» на право проведения Финала федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WorldSkills Russia (WSR).

Проведение Финала Сибирского федерального округа чемпионата рабочих профессий по стандартам WSR позволит краю усилить работу по профессиональной ориентации молодежи, а также внедрить в систему профессионального образования лучшие российские и международные практики.

Красноярский край с 2013 года принимает участие в  чемпионатах рабочих профессий по стандартам WSR. За это время в крае были организованы и проведены два региональных чемпионата WSR среди студентов  профессиональных образовательных организаций и молодых специалистов  по компетенциям. 

По итогам региональных соревнований команда края принимала участие в полуфинале  чемпионата WSR Сибирского федерального округа (г. Новосибирск), двух национальных чемпионатах WSR (г. Казань), европейском чемпионате во Франции (г. Лилль) и уже в августе 2015 года трое красноярцев в составе сборной России отправятся на международный чемпионат в Бразилию (г. Сан-Паулу).

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?