450 студентов техникумов и колледжей Красноярского края отправятся на стажировки в крупнейшие предприятия региона

Такую возможность предоставит молодым людям Всероссийское Чемпионатное движение по профессиональному мастерству. В частности, Региональный этап Чемпионата «Профессионалы», который пройдёт в Красноярском крае с 25 по 29 апреля. В масштабном мероприятии примут участие 1000 студентов.

Задействованы 9 муниципалитетов региона. Так из 141 конкурсной компетенции, 113 пройдут в колледжах и техникумах, расположенных на территории городов и поселков Красноярского края и 27 - на площадке в МВДЦ «Сибирь».

На Региональном этапе заявлена 141 конкурсная компетенция по сварке, кирпичной кладке, веб-дизайну и разработке, геодезии, хлебопечению, кондитерскому, швейному делу и многому другому.

Каждому конкурсанту нужно будет выполнить сложное, высокотехнологичное задание и уложиться в заданный хронометраж. За этой работой будут наблюдать индустриальные партнеры: государственные корпорации, предприятия крупного и среднего бизнеса, а также представители малых фирм и стартапов, заинтересованные в квалифицированных кадрах.

Призёров по всем компетенциям ждут стажировки на предприятия и, возможно, приглашения на работу.

Таким образом вчерашние студенты становятся представителями реального сектора экономики. Ведь на Чемпионатах профессионального мастерства аккумулируются, демонстрируются и распространяются в среде профессионального сообщества передовые практики в области подготовки кадров.

29 апреля пройдёт церемония награждения победителей, где будут вручены сертификаты на стажировку на предприятиях Красноярского края.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?