Старт новых программ повышения квалификации для педагогов СПО

Работа педагога требует постоянного саморазвития и совершенствования мастерства. Хороший педагог стремится к знаниям не только в рамках своего предмета, он также интересуется новыми методиками, формами и технологиями преподавания.

Центр развития профессионального образования регулярно проводит повышение квалификации для педагогов колледжей и техникумов Красноярского края по актуальным для системы СПО темам. На этой неделе стартовали 2 новые программы:

1. Организация практического обучения в рамках образовательной деятельности по программам среднего профессионального образования

Сегодня колледжи и техникумы максимально подстраиваются под запросы рынка труда и в обучении студентов делают большой упор на практику. Ориентация на реальное производство способствует подготовке востребованных специалистов.

Основные темы программы:

  • какими методами в системе СПО устраняется разрыв между рынком труда и рынком образовательных услуг;
  • как выстроить образовательный процесс так, чтобы подготовить студентов к реальным запросам работодателей и производственным процессам;
  • как механизмы демонстрационного экзамена помогают контролировать процесс обучения.

Программа основана на опыте педагогов Аэрокосмического колледжа СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

2. Формы, методы и приемы организации обучения в условиях цифровой образовательной среды

В цифровом пространстве традиционные педагогические теории попадают в совершенно новые условия. Формируется новая цифровая педагогика, педагог не просто транслирует знания, он становится организатором учебного процесса.

Основные темы программы:

  • как организовать дистанционное обучение;
  • с помощью каких форм, методов и приемов преподнести теорию обучающимся в рамках цифровой образовательной среды;
  • как проводить практические занятия и оценивать результаты дистанционно.

Программа содержит теоретический и практический блок.

Для получения подробной информации обращаться в отдел дополнительного профессионального образования Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?