В Красноярском крае педагоги профобразования прошли стажировку в рамках проекта "Профессионалитет"

Канский политехнический колледж и Уярский сельскохозяйственный техникум стали площадками для стажировки преподавателей и мастеров производственного обучения из разных городов Сибири. Обучение проводилось в рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет». Важная часть проекта – переподготовка педагогического состава, направленная на освоение компетенций и получение производственных навыков в лучших мастерских России.

Педагоги техникумов и колледжей из Томской, Иркутской и Кемеровской области стажировались в Канском политехническом колледже по компетенции «Промышленная автоматика». В Уярском сельскохозяйственном техникуме проходило обучение по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Стажеры узнали о лучших практиках работы на современном оборудовании, познакомились с правилами техники безопасности и с практикой цифровой трансформации производственной деятельности в образовательном процессе.

Итогом стажировки станут доработанные в учреждениях среднего профессионального образования Сибири программы профильных дисциплин с учётом опыта работы других регионов и мировых тенденций.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?