Колледжи и техникумы Красноярского края стали лидерами в конкурсе «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки»

Конкурс проводился Институтом развития профессионального образования в рамках реализации федерального проекта «Современная школа». Конкурс прошел среди федеральных пилотных площадок (ФПП), созданных в учреждениях среднего профессионального образования. Цель ФПП - апробация инновационных идей по актуальным направлениям развития региональной системы образования

В Красноярском крае статус ФПП был присвоен 11 колледжам и техникумам. Выбранные учреждения занимались разработкой методических продуктов по 8 обязательным общеобразовательным дисциплинам с учётом профессиональной направленности.

Все разработанные преподавателями материалы проходили экспертное оценивание на уровне края и страны в рамках конкурса развития профобразования. Конкурс проходил по двум направлениям:

  • отбор лучших образовательных моделей общеобразовательной подготовки по укрупненной группе профессий, специальностей;
  • отбор лучших образовательных моделей общеобразовательной подготовки по образовательной дисциплине.

В первом направлении дипломом I степени отметили Красноярский индустриально-металлургический техникум. Диплом II степени получили Канский политехнический колледж и Красноярский техникум транспорта и сервиса.
Диплом III степени получили 8 образовательных учреждений:

В направлении по образовательной дисциплине лидерами стали трое преподавателей из Красноярского края. Диплом I степени получила Сахарова Ирина Васильевна из Техникума индустрии гостеприимства и сервиса за дисциплину «Астрономия».

Второе место с дисциплиной «Математика» заняла Постникова Любовь Викторовна из Красноярского техникума транспорта и сервиса. Диплом III получили педагоги Кузин Павел Евгеньевич и Русакова Татьяна Александровна из Красноярского индустриально-металлургического техникума по дисциплине — «История».

«Благодаря этому конкурсу мы смогли увидеть, какие талантливые и ответственные педагоги работает в наших колледжах и техникумах. Экспертами отмечается, что, в основном, представленные материалы уникальны. Поздравляем всех участников конкурса «Лучшие образовательные модели реализации общеобразовательной подготовки»!», — сказала директор Центра развития профессионального образования Лидия Иванова.

С работами победителей вы можете ознакомиться на официальном сайте Института развития профессионального образования https://firpo.ru.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?