С 5 по 12 декабря пройдет X Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы»

Региональный координационный центр движения «Молодые профессионалы» в Красноярском крае информирует вас о том, что X Открытый Региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (далее Региональный чемпионат) для возрастных категорий: 16 – 22 года, 16 и моложе, специалисты 50+ пройдет в период с 5 по 12 декабря 2022 г.

Региональный чемпионат ежегодно проводится в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования) национального проекта «Образование». Юбилейный чемпионат в Красноярском крае соберет студентов профессиональных образовательных учреждений, специалистов предприятий, школьников выпускных классов.

Соревнования пройдут по 161 профессиональной компетенции, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование.

Также в программе Регионального чемпионата планируется организация пилотного проекта - матчевого чемпионата профессионального мастерства по 45 компетенциям с приглашением представителей регионов Енисейской Сибири и других субъектов РФ. Региональный чемпионат пройдет в очном формате на площадке Международного делового-выставочного центра «Сибирь» и на площадках Центров компетенций, которые организованы на базах 41 профессионального образовательного учреждения.

Общее количество участников: экспертов, конкурсантов, волонтеров, технических администраторов и организаторов - более 2500 человек


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?