12 современных мастерских открылись в техникумах и колледжах Красноярского края

В преддверии празднования Дня среднего профессионального образования в четырех профессиональных образовательных учреждениях открылись новые мастерские. ​Переоснащение, модернизация и создание современных мастерских в колледже стало возможным, благодаря Федеральному проекту «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)».

6 сентября в Красноярском колледже радиоэлектроники и информационных технологий открыты мастерские для подготовки обучающихся IT-специальностям.

14 сентября в Техникуме нефти и газа им. Е.А. Демьяненко в городе Ачинск Красноярского края состоялось торжественное открытие мастерских для профильного обучения работников нефтеперерабатывающей отрасли. Всего в техникуме развёрнуты три новые образовательные мастерские: «Переработка нефти и газа», «Промышленная автоматика», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Лабораторный и химический анализ». 

15 сентября открытие мастерских прошло в Красноярском монтажном колледже. Открыты мастерские по направлениям «Интеллектуальные системы учёта электроэнергии» и «Электромонтаж».

И наконец, 16 сентября мастерские открылись в Красноярском техникуме промышленного сервиса. Студенты и преподаватели учебного заведения отметили, что, благодаря появлению новых технологий обучения, коренным образом изменится сам подход к освоению профессий.

Открытие мастерских, соответствующих самым передовым стандартам, позволит Красноярскому краю получить высококлассных специалистов, которые не только в идеале будут знать суть своей специальности, но и иметь практические навыки выполнения своей работы уже к моменту окончания обучения.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?