Креативная команда Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства вернулась с молодежного форума «Бирюса»

Студенты достойно представили свой колледж на мероприятии и принимали самое активное участие на всех площадках смены «Креативные индустрии в городАх» ТИМ «Бирюса». Участниками этой смены стали дизайнеры, скульпторы, урбанисты, граффитисты, веб-дизайнеры и другие творческие молодые люди. Вместе со всероссийским цехом креативных индустрий «Город А» им предстояло моделирование креативных отраслей и разработка концепции реализации национального креативного продукта. Это была насыщенная неделя лекций, работы над проектами и общения с экспертами. Участники успели разработать арт-объект для Красноярска, составили туристический маршрут и записали гимн молодёжи Красноярского края и много другое. И все это всего за неделю. Завершилась программа смены иммерсивным спектаклем «Мы дети одной реки» с участием гостей и участников форума.

В рамках работы смены состоялся важный этап - круглый стол на тему «Подготовка кадров для креативных индустрий». Наибольшее внимание было уделено теме поиска педагогов для красноярских колледжей и техникумов и инструментам привлечения специалистов различных областей к преподавательской деятельности. Кроме того, обсуждался формат участия колледжа сферы услуг и предпринимательства на Российской креативной неделе, которая пройдет в Красноярске в октябре этого года. В круглом столе приняли участие Юлия Верхушина заместитель руководителя администрации губернатора Красноярского края, Никитина Ольга Николаевна, заместитель министра образования и науки Красноярского края и эксперты Сибирского института развития креативных индустрий и представители Центра развития профессионального образования.

На площадке, организованной командой колледжа сферы услуг и предпринимательства прошел митап, где обсуждалось позиционирование колледжа в новых условиях. Речь шла о формировании позитивного имиджа учебного заведения для абитуриентов и студентов. Участниками встречи стали Максим Гуревич, генеральный директор ООО «Современное производство», Владимир Ворошилов, разработчик проекта колледжа креативных индустрий, Елена Шевчук, заместитель директора Центра развития профессионального образования развития в крае движения Ворлдскиллс, Анастасия Егорова, заместитель директора АНО «Сибирского института развития креативных индустрий».

Кроме официальной программы на площадке колледжа прошел мастер-класс от Людмилы Браверман, где все желающие смогли сшить шопер, украсить его. Этот прекрасный сувенир участники забрали с собой на память о «Бирюсе».

И кроме всего организаторы площадки смогли объединить участников форума и провели небольшой тимбилдинг. В интерактивном формате можно было поучаствовать в создании огромной фотозоны.

Студенты колледжа принимали самое активное участие в вечерних мероприятиях, а Виталий Попов даже поучаствовал в записи гимна молодёжи Красноярского края.

Эта смена имеет большое значение для развития проекта колледжа креативных индустрий, который разрабатывает команда колледжа сферы услуг и предпринимательства.

Несмотря на холодную погоду, ребята вернулись с форума с самыми теплыми эмоциями и впечатлениями, заряженные новыми идеями и готовые к реализации новых и интересных проектов.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?