В Зеленогорске прошёл чемпионат «Юные профессионалы топливной компании Росатома «ТВЭЛ»



В конце апреля в Зеленогорске прошёл IV межтерриториальный чемпионат «Юные профессионалы топливной компании Росатома «ТВЭЛ»

Такое масштабное событие наш край принимает уже во второй раз. Первый чемпионат в 2017 году также проходил в Зеленогорске. Одна из главных его целей – ранняя профориентация ребят в области атомной энергетики.

В этом году в чемпионате приняли участие 118 школьников из 7 городов присутствия компании «ТВЭЛ», были задействованы 5 образовательных площадок Зеленогорска, в том числе Техникум промышленных технологий и сервиса. Соревнования проходили в 9 компетенциях по двум возрастным группам, ребят оценивали независимые эксперты и сотрудники компании.

Несмотря на непростые конкурсные задания, зеленогорские школьники завоевали золотые медали в компетенциях «Электромонтажные работы» 14+, и «Прототипирование» 10+ и 14+. Серебряные награды завоеваны юными зеленогорцами в компетенциях «Инженерное мышление. Каракури» 14+, «Электромонтажные работы» 14+, «Мобильная робототехника» 14+, «Мультимедийная журналистика», «Лабораторный химический анализ» 14+, «Сетевое системное администрирование», «Прототипирование» 14+, 10+. Ну а бронзу наши ребята взяли в «Мобильной робототехнике» 14+, Электронике» 10+, 14+, «Инженерном дизайне»10+ и «Прототипировании» 10+.

Центр развития профессионального образования поздравляет всех победителей и призеров чемпионата и желает дальнейших успехов!


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?