Красноярский край вошёл в топ-10 медального рейтинга итоговых первенств X Нацчемпионата «Молодые профессионалы»



Красноярский край вошёл в топ-10 медального рейтинга итоговых первенств X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)


В России завершились самые масштабные за всю 10-летнюю историю движения Ворлдскиллс Россия отборочные соревнования для участия в финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», а также итоговые соревнования, приравненные к Нацфиналу.

Согласно цифрам, в текущем году регионы стали активнее принимать участие в инициативах движения Ворлдскиллс Россия. Так, общее количество компетенций, по которым проводились итоговые и отборочные соревнования, по сравнению с предыдущим увеличилось на 20 и достигло максимального значения 157 – прирост составил 14,6%. Число основных компетенций возросло с 135 до 154, юниорских – с 72 до 88, в них участвовало почти 5,5 тыс. конкурсантов. Сами первенства прошли на 95 площадках – это на 7 больше, чем в прошлом году.

Красноярский край стал одним из 27 принимающих регионов страны, на территории которого с 28 марта по 10 апреля проходили отборочные и итоговые соревнования, приравненные к Нацфиналу. На итоговых соревнованиях представители Красноярского края принесли в копилку нашей команды 2 золотых медали, 6 серебренных, 6 бронзовых наград и 27 медальонов за профессионализм.

По итогам медального рейтинга итоговых первенств в первую десятку вошли:
● Москва
● Республика Татарстан
● Санкт-Петербург
● Московская область
● Новосибирская область
● Республика Башкортостан
● Красноярский край
● Кемеровская область
● Свердловская область
● Самарская область


В финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) от Красноярского края примет участие золотая команда из 49 человек. Они будут состязаться в профессиональном мастерстве по 21 компетенции. Всего для участия в юбилейном Чемпионате были выбраны 586 конкурсантов со всех уголков страны. Напомним, что Нацфинал пройдёт с 8 по 12 сентября в Республике Мордовия в дистанционно-очном формате.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?