Краткий обзор главных событий системы профобразования за апрель 2022



Апрель для системы профессионального образования Красноярского края получился очень насыщенным и продуктивным. Вот краткий обзор главных событий:


► На территория нашего региона были проведены Отборочные соревнования финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). По их итогам студенты и юниоры принесли в копилку нашей сборной 7 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые) и 4 медальона за профессионализм.

► Центр развития профобразования запустил сбор заявок на конкурсные мероприятия фестиваля «Территория творчества».


► В рамках «Сибирского форума гостеприимства. HoReCa – 2022» команды колледжей и техникумов пищевой индустрии края соревновались в профессиональном мастерстве за звание лучших в регионе.

► В Канском технологическом колледже прошла XXIII Межрегиональная студенческая конференция, на котором обсуждались новые возможности и новые вызовы, которые открываются с цифровой трансформацией экономики России.

► В Таймырском колледже состоялась XVII Международный форум «Профи-2022», где были подняты актуальные вопросы профобразования в связи с активным развитием Арктики.

► Также в апреле успешно прошёл VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

► На Деловой программе «Абилимпикса» был презентован Региональный учебно-методический центр (РУМЦ) как координатор деятельности различных организаций по модернизации инклюзивного образования в Красноярском крае.

► Победители отборочных испытаний Всероссийского конкурса «Мастер года» вышли на региональный этап.


► В Красноярске прошла XXIX Всероссийская конференция «Практики развития: порождение, становление и удержание субъектности в образовании», которая собрала более 250 участников и экспертов со всей России.

► С 22 по 27 апреля Красноярск стал столицей XXI Молодежных Дельфийских игр России – это ежегодные комплексные соревнования для выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи страны.

► В Красноярском аграрном техникуме прошёл VI профессионально-образовательный чемпионат «AGROSkills», на котором конкурсанты соревновались по 27 компетенциям, а на деловой площадке обсуждались вопросы масштабирования и внедрения передовых стандартов в массовую практику и выстраивание коммуникации с образовательными организациями и работодателями.

► В Назаровском аграрном техникуме им. А.Ф.Вепрева при поддержке провели краевой конкурс профессионального мастерства для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Вектор мастерства».


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?