Промежуточная аттестация: опыт, проблемы, перспективы

25 марта 2014 года на базе КГБОУ СПО «Красноярский монтажный колледж» состоялся методический семинар «Методические подходы к промежуточной аттестации по профессиональному модулю в целом, государственной итоговой аттестации в соответствии с требованиями нормативных документов». На семиинаре обсуждались проблемы организации и проведения промежуточной аттестации по профессиональному модулю в форме экзамена квалификационного по профессиям и специальностям СПО. В работе семинара приняли участие 15 представителей из 12 профессиональных образовательных организаций г. Красноярска.

На семинаре был представлен опыт работы по организации промежуточной аттестации и государственной итоговой аттестации по профессиям 190631.01 Автомеханик (Н.В. Журова, заместитель директора по УПР КГБОУ НПО «Профессиональный лицей № 9»),  260807.01 Повар, кондитер (Н.А. Герасименко, заместитель директора по УПР КГАОУ НПО «Профессиональный лицей № 18»), 150709.02  Сварщик  (электросварочные и газосварочные работы) (Н.А. Готовко, методист КГБОУ СПО «Красноярский техникум промышленного сервиса»).

В обсуждении проблем организации и проведения экзамена квалификационного по специальностям СПО приняли участие образовательные организации среднего профессионального образования «Красноярский монтажный колледж», «Красноярский технологический колледж», «Красноярский колледж радиоэлектроники, экономики и бизнеса», «Красноярский индустриально-металлургический колледж», «Красноярский строительный техникум».

Среди актуальных вопросов семинара были вопросы, затрагивающие участие работодателей в промежуточной аттестации по профессиональному модулю,  формах проведения экзамена квалификационного, присвоения разряда по рабочей профессии.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?