Студенты из Красноярского края стали лучшими в России по цифровому земледелию и преподаванию музыки



11 апреля в Красноярске объявили победителей и призёров Отборочных соревнований финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), по статусу приравненных к Итогам года.


Напомним, что Красноярский край в этом году стал соревновательной площадкой для 144 студентов и школьников, а также для 117 экспертов из 42 регионов страны. Соревнования были организованы Региональным координационным центром «Ворлдскиллс» в Красноярском крае. Молодые профессионалы соревновались на базе 6 краевых колледжей и техникумов в таких компетенциях, как «Ювелирное дело», «Преподавание музыки в школе», «Цифровое земледелие», «Водитель грузовика», «Командная работа на производстве» и «Управление локомотивом».

По итогам соревнований представители Красноярского края завоевали 7 медалей (2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые) и 4 медальона за профессионализм.

Яновская Маргарита, студентка Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького, и Панкевич Игорь из Уярского сельскохозяйственного техникума взяли золотые медали и стали лучшими в России в компетенциях «Преподавание музыки в школе» и «Цифровое земледелие».

Серебро завоевали Кульский Михаил («Цифровое земледелие», Уярский сельскохозяйственный техникум), Щербина Анастасия («Преподавание музыки в школе-Юниоры», школа №94) и Кузнецова Елизавета («Преподавание музыки в школы», Красноярский педагогический колледж №1 им. М. Горького).

Почётное третье место и бронзовые медали наши ребята взяли по компетенциям «Водитель грузовика» (Лопатков Александр, Тасеевский филиал Канского технологического колледжа), «Командная работа на производстве» (Плюхин Роман, Вязников Евгений и Глазкова Дарья, Сосновоборский механико-технологический техникум).

Медальонами за профессионализм были награждены Щуцкий Никита и Иванов Даниил («Управление локомотивом», Красноярский многопрофильный техникум имени В.П. Астафьева), Амосов Глеб («Преподавание музыки в школе-Юниоры», школа №154) и Нижерадзе Ангелина («Ювелирное дело», Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства).

Всех победителей и призёров по видеосвязи поздравил заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Агентства «Ворлдскиллс Россия» Олег Эдуардович Базер:

«Этот год для нас стал рекордным: итоговые первенства проводились по 132 профессиональным компетенциям и охватили 28 регионов страны. Дорогие участники, сегодняшний день ознаменован завершением определённого этапа в вашей жизни. Вы сдали экзамен на профессионализм, выложились на 100% и теперь должны пойти дальше. Глядя на вас, я уверен, что мы справимся с вызовами, которые нам предъявляет время. На вас возлагаются огромные надежды, связанные с будущим вашего региона и всей России!».

От имени Центра развития профессионального образования и Регионального координационного центра «Ворлдскиллс» благодарим конкурсантов и их наставников за высокий профессионализм и желаем дальнейших побед!

Ознакомиться с таблицей 
результатов Итоговых соревнований вы можете по этой ссылке


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?