С 22 по 27 апреля в Красноярске пройдут XXI Молодежные Дельфийские игры



С 22 по 27 апреля Красноярск станет столицей  XXI Молодежных Дельфийских игр России


Дельфийские игры России – ежегодные комплексные соревнования для выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи страны. Этакие Олимпийские игры в творческой сфере. В этом году в состязаниях примут участие около 2 600 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет.

Конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр-2022 включает соревнования по 34 дисциплинам, среди которых как уже традиционные «Фортепиано», «Театр», «Дизайн одежды», «Защита персональных данных», «Тележурналистика», так и новые номинации, как «Эпидемиология и биоинформатика».

В Красноярске будет разыграно 106 комплектов наград – это рекордное количество для Игр. Для проведения мероприятия будут задействованы площадки краевых учреждений культуры, образования и молодежной политики, а также СФУ и Института искусств имени Д.А. Хворостовского. 

Церемония открытия состоится 23 апреля в «Кристалл арене». Гостей торжества ждет масштабный шоу-концерт с использованием мультимедийных технологий об истории Дельфийских игр и культуре Красноярского края. Запланированы и интерактивные номера с вовлечением зрителей в программу.

Для проведения конкурсных мероприятий в Красноярске будут задействованы площадки краевых учреждений культуры, образования и молодежной политики, а также Сибирского федерального университета и Института искусств имени Д.А. Хворостовского.

► Подробнее о Дельфийских играх читайте в официальной группе в ВК
 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?