Финал X Национального чемпионата перенесён на сентябрь



Представители оргкомитета финала X национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) приняли решение перенести мероприятие. Первенство пройдет в Саранске с 8 по 12 сентября, а форум движения WorldSkills Russia – с 14 по 17 сентября 2022 года. Новые даты назначены в связи с масштабным переформатированием стандартов и технологий проведения соревнований.

Перенос также связан со сложившимися экономическими и геополитическими условиями. «Современные экономические и геополитические условия, необходимость более взвешенного подхода к поставкам иностранного оборудования, вызовы в логистике подтолкнули нас к принятию кардинальных решений – сборке чемпионата в обновленном формате. Мы уже имеем большой опыт мобилизации ресурсов и максимально оперативного реагирования на происходящие изменения», - пояснил генеральный директор агентства Роберт Уразов.

Организаторы отмечают, что перенос соревнований никак не повлияет на возможность выступления конкурсантов, которые к моменту начала соревнований преодолеют возрастной ценз, если до изменения даты проведения финала они могли принимать участие в Чемпионате.

По материалам: ТАСС


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?