С 19 по 21 апреля в крае пройдёт VI Региональный чемпионат «Абилимпикс»



С 19 по 21 апреля в Красноярском крае пройдёт VI Региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс»


Региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» в этом году будет проведён в дистанционно-очном формате с онлайн трансляцией с соревновательных площадок. В нём продемонстрируют своё профессиональное мастерство по 82 компетенциям 714 человек от 14 до 65 лет из 51 района края. Оценивать конкурсные задания будут более 500 высококлассных экспертов.

В этом году впервые в категории «Студенты» будут представлены новые презентационные компетенции: «Логопедия», «Педагогическая анимация», «Технологии информационного моделирования BIM», «Сыроварение» (эта компетенция будет также представлена в категории «Школьники»).

Помимо соревновательной части, гости Чемпионата смогут поучаствовать в работе деловой программы, в рамках которой будут обсуждаться вопросы трансформации образования, в том числе инклюзивных практик для сопровождения инвалидов и лиц с ОВЗ, организации индивидуального подхода к сопровождению на всех этапах профессионального и личностного становления. Также для гостей будут подготовлены творческие мастер-классы, профориентационные тренинги, на которых можно будет освоить навыки создания прически, изготовления подарочных наборов, попробовать себя в роли сыровара и кондитера. Все желающие смогут получить полезную информацию о поступлении инвалидов и лиц с ОВЗ в краевые колледжи и техникумы, организации сопровождения в рамках получения образования и построении профессиональных маршрутов.

Открытие чемпионата состоится 19 апреля в 13:00, закрытие – 21 апреля в 16:00.

По итогам чемпионата будет сформирована команда, которая представит Красноярский край в августе 2022 года на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?