Кружки двух красноярских техникумов стали одними из лучших в России



По итогам Всероссийского конкурса кружков 2021 года победителями и призёрами стали 3 кружка техникумов краевой столицы:

◆ «Innovators Group» – Красноярский техникум промышленного сервиса
◆ «Региональная инновационная площадка «ФабЛаб» – Красноярский политехнический техникум
◆ «Творческий меридиан» – Красноярский техникум промышленного сервиса

Конкурентами красноярских кружков были кружки со всех уголков нашей страны, работающие в государственном и негосударственном секторе, центрах дополнительного образования, школах, вузах, созданные коммерческими организациями или командами энтузиастов.

Всероссийский конкурс кружков проводится ежегодно с 2020 года с целью поддержки и популяризации научно-технического творчества в стране. Его организаторами являются Кружковое движение НТИ совместно с Министерством науки и высшего образования РФ и Администрацией Президента РФ.

«Технологические кружки исторически - важнейший элемент системы вовлечения молодежи в стратегически важные технологические направления, – подчеркнул лидер рабочей группы НТИ «Кружковое движение» Дмитрий Земцов. – Сегодня на наших глазах технологические кружки трансформируются из центров дополнительного образования и становятся средой выявления и развития талантов в сфере прикладной науки и технологий».

В 2021 году отмечалось100-летие с момента появления в стране массового движения технологических кружков. В настоящее время Кружковое движение НТИ охватывает более 300 000 школьников, студентов и наставников во всех регионах страны.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?