​X Нацчемпионат «Молодые профессионалы» пройдет с 24 по 28 мая



X Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» 
#WorldSkillsRussia пройдет с 24 по 28 мая в Саранске.

В эти дни в столице Республики Мордовия соберутся более 310 молодых профессионалов, которые продемонстрируют свое мастерство в 25 соревновательных компетенциях. Их работу очно смогут оценить порядка 350 экспертов. Около 740 конкурсантов присоединятся к соревнованиям дистанционно и поборются за звание лучшего по 43 профессиональным направлениям. Они выполнят задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. За их работой будут, находясь в своих регионах, в режиме онлайн следить свыше 1000 экспертов. В Красноярском крае отборочные соревнования для участия в Национальном этапе чемпионата стартуют 28 марта и закончатся 10 апреля.

Так как в 2022 году в России отмечают 10 лет с момента вступления нашей страны в международное движение WorldSkills, на полях Нацфинала с 30 мая по 2 июня развернётся масштабный Форум движения, где будут сформированы инициативные команды и проработаны возможности практического применения созданных с 2012 года технологий и решений для развития системы подготовки кадров.

Организаторы приглашают к участию в Форуме представителей бизнеса, профессиональных и экспертных сообществ, органов власти, образовательных организаций и региональных координационных центров, а также участников чемпионатов и движения. Желающие смогут зарегистрироваться на платформе Leader-ID с 10 марта и выбрать интересующие трек и секцию, которые подходят профилю деятельности.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?