Карьера после обучения: как участники проекта «Содействие занятости» нашли работу



За 2021 год 95% участников федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» подтвердили свою занятость. Пять участников проекта, поделились впечатлениями об обучении и рассказали о своей карьере.


Участнице проекта Дарье Усмановой обучение помогло найти работу в государственной структуре. Она пришла на проект в статусе ищущей работу. Чтобы качественно выполнять свою работу, ей необходимо было получить дополнительные навыки в области делопроизводства, Девушка обучилась по компетенции «Документационное обеспечение управления и архивоведение», получила необходимые умения и смогла трудоустроиться в полицию Красноярска.

Николай Синицкий в течение 3 лет работал оператором ЭВМ в канском лицее №1. В сентябре 2021 года он узнал о компетенции «Системное администрирование» в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

«Поскольку всегда стараюсь заниматься повышением своей квалификации в этой области, решил пройти данный курс. Программные пакеты в целом были мне знакомы, однако во время обучения получил более углубленные знания и новую информацию», - рассказал Николай.

В настоящее время мужчина продолжает обучаться самостоятельно. Но, что главное, ему предложили должность заведующего мастерскими в Канском технологическом колледже.

А вот Татьяна Гончаренко открыла свою мини-пекарню в посёлке Сухая Емельяновского района. О том, как начать вести бизнес, девушка узнала во время обучения по компетенции «Предпринимательство». Пройдя курс, она решила открыть производство хлеба — столь важного для человека продукта.

«Хлеб наполняет нашем организм жизненной силой и энергией. Он является продуктом первой необходимости, именно его закупают, при возникновении всевозможных катаклизмов», - отметила Татьяна.
Теперь, обладая навыками предпринимателя, она сможет отслеживать ситуацию на рынке хлебобулочных изделий, улучшать свою продукцию и её ассортимент.

Степан Кобыльцов раньше работал преподавателем в ИЗО-студии и занимался живописью. Через некоторое время мужчина решил совместить творческую профессию с IT-технологиями. Чтобы приобрести навыки создания привлекательных и креативных сайтов, Степан обучился по компетенции «Веб-дизайн и разработка». В работе он применил не только полученные знания, но и свой талант художника. В настоящее время в его портфолио есть крупный проект для Союза Художников Республики Хакасия.

Светлана Щепитова год назад задумалась об удалённой работе. В Instagram нашла курс менеджмента проектов. И хотя информация оказалась полезна, девушке не удалось реализовать себя. Через полгода она прошла обучение по компетенции «Интернет-маркетинг» по федеральному проекту «Содействие занятости».

«Преподаватели дали много новых ресурсов благодаря которым можно анализировать конкурентов и продвигать товар в интернет-пространстве. Обучение объемное, полезное, практичное, рекомендую. Моя база знаний пополнилась», - поделилась Светлана.

Но главное, что во время обучения девушка нашла работу в компании по производству постельного белья «Ярко». Она ведёт группу в Viber, создала официальные аккаунты компании в социальных сетях «Вконтакте», Instagram и Facebook. В скором времени она планирует реализовать ещё несколько своих задумок.

► Если вы тоже хотите стать участником проекта «Содействие занятости» и получить новую профессию, переходите на портал «Работа в России» → trudvsem.ru

Источник: 1line.info

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?