В РЕГИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ ЖИТЕЛИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ 50+

В рамках IX Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в крае с 7 по 11 декабря, для участников   50 лет и старше  10 декабря стартовал чемпионат «Навыки мудрых».

 В соревнованиях принимают участие более 70 профессионалов в 17 компетенциях: «Агрономия», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Поварское дело», «Сварочные технологии», «Хлебопечение», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Веб-технологии», «Геопространственные технологии», «Графический дизайн», «Инженерный дизайн CAD», «Предпринимательство», «Столярное дело».

По таким компетенциям, как «Агрономия», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Хлебопечение», «Веб-технологии» соревнования проходят в текущем году впервые.

Отметим, что чемпионат «Навыки мудрых» призван продемонстрировать конкурентноспособность жителей края в возрасте 50 лет и старше, их интерес к получению современного образования и переквалификации. Он является частью программы в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?