Три столяра из федерального проекта «Содействие занятости» – участники регионального чемпионата WorldSkills

Три участника федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», получившие профессию столяра, соревнуются в мастерстве на региональном чемпионате WorldSkills.

Все трое во время обучения по компетенции «Столярное дело» приобрели навыки работы с древесиной и применили их на чемпионате профессионального мастерства.

Олег Лебедев сначала самостоятельно обучался столярному делу, но навыков оказалось недостаточно. О федеральном проекте «Содействие занятости» ему рассказал знакомый:
«Весь процесс обучения был интересным. Начинал работать с деревом самостоятельно, участвуя в проекте «подтянул» знания и теперь хочу оценить свои возможности».

Сергей Мезинцев участием в чемпионате WorldSkills закрепляет новые знания. Он уже участвовал в этих соревнованиях, но по другой компетенции – «Предпринимательство». Сергей трудится в сфере общественного питания и прежде вообще не имел опыта работы с деревом. Но ему хотелось делать что-то своими руками. Теперь, обучившись по компетенции «Столярное дело», он может создавать деревянные изделия или мебель.

Такая же цель – проверить себя – и у третьего участника проекта «Содействие занятости» Олега Лопатина. Мужчина интересовался столярным делом, о возможности бесплатно получить профессию узнал из интернета. От процесса обучения остались только положительные впечатления.

Павел Туренко, мастер производственного обучения Красноярского политехнического техникум: «IX Открытый региональный чемпионат по Красноярскому краю по компетенции «Столярное дело» проходит в четвёртый раз. За это время наши участники показали высокие результаты. Критериями оценки считаются стандарты WorldSkills».
Всего в региональном чемпионате примут участие более тысячи человек из разных возрастных групп: молодые профессионалы (студенты колледжей и техникумов, молодые рабочие), юниоры (школьники 16 лет и младше) и специалисты 50+. Первый период чемпионата уже завершился. Второй стартует 7 декабря.

Чтобы овладеть множеством популярных профессий, причём совершенно бесплатно, нужно оформить заявку на портале «Работа России».


 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?