В УЯРСКОМ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ТЕХНИКУМЕ ОТКРЫЛСЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЦЕНТР КОМПЕТЕНЦИЙ

1 сентября губернатор Красноярского края Александр Усс посетил Уярский сельскохозяйственный техникум. Здесь оборудовали пять мастерских: «Ветеринария», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сити-фермерство», «Геномная инженерия» и «Сельскохозяйственные биотехнологии».

 

Еще в 2020 году на базе техникума по поручению губернатора начали создавать Центр цифрового земледелия и современных агропромышленных технологий. Для студентов закупили тренажеры для отработки навыков вождения комбайна, и оборудовали сварочные классы.

Благодаря внедрению новых технологий обучения студенты могут, в частности, отрабатывать профессиональные навыки вождения комбайна на современных тренажерах и осваивать тонкости сварочного процесса в специализированных классах с новым оборудованием. В здании размещены также кабинеты технологии переработки продукции растениеводства, агрономии, электротехники и электроники, пункт технического обслуживания и ремонта, уборочно-моечный участок и диагностический участок.

Также Александру Уссу были представлены дальнейшие этапы реализации проекта по созданию на базе техникума Центра цифрового земледелия и современных агропромышленных технологий.  В частности, в планах построить общежитие на 300 человек и сформировать современное культурно-образовательное пространство. Приступить к работе предполагается до конца 2021 года.

Подготовлено по материалам министерства образования Красноярского края


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?