В КРАСНОЯРСКЕ ПРОЙДУТ ОТБОРОЧНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ДВУМ КОМПЕТЕНЦИЯМ

В апреле в Красноярске пройдут Отборочные соревнования на право участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по двум компетенциям – Производство мебели и Преподавание музыки в школе. В них будут состязаться победители и призеры региональных чемпионатов.

С 8 по 14 апреля участников принимает Красноярский педагогический колледж № 1 им. М. Горького, коллектив которого является автором-разработчиком компетенции Преподавание музыки в школе. В Отборочных соревнованиях по компетенции примут участие конкурсанты из 20 субъектов Российской Федерации - Хабаровска, Новосибирска, Уфы, Самары, Якутска, Иркутска, Оренбурга, Красноярска и других городов.

Отборочные соревнования по компетенции Производство мебели пройдут в Красноярском крае уже во второй раз. Принимать участников будет Красноярский политехнический колледж с 6 по 11 апреля.

Впервые в этом году в компетенции Производство мебели в Отборочных соревнованиях принимают участие юниоры (Москва, Красноярский край, Республики Башкортостан, Бурятия и Татарстан, Томская область). А в основной линейке будут соревноваться конкурсанты из 13 регионов.

 

Оценивать результаты соревнований по международным стандартам WorldSkills будут сертифицированные эксперты движения, а также представители партнеров-работодателей.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?