НАЧАЛСЯ ОТБОР НА УЧАСТИЕ В ЛЕТНЕЙ ПРОФИЛЬНОЙ СМЕНЕ В «ОРЛЕНКЕ»

Начался отбор участников образовательной программы «Профильные техноотряды: промышленная элита − 2035», которая пройдет с 30/31 мая по 19/20 июня 2020 года на базе всероссийского детского центра «Орленок». В смене примут участие 300 детей и подростков в возрасте от 12 до 16 лет. Конкурсный отбор состоит из двух этапов − оценки представленного кандидатом портфолио и выполненного конкурсного задания.

Смена будет посвящена развитию научно-технического творчества детей и популяризации рабочих профессий. Программа обучения рассчитана на общенаучную и инженерную подготовку школьников и студентов, развитие их мышления, логики, конструкторских, проектных и исследовательских навыков. Участники пройдут обучение по 17 компетенциям. В конце смены ребятам предстоит сдача демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills и получение Паспорта компетенций (Skills Passport).

Участников смены ждут не только занятия по профилям, но и тренинги по самопрезентации, публичные выступления, живой диалог с ведущими специалистами предприятий. Все пройдут тестирование в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» и смогут «потрогать» профессии руками под руководством чемпионов и экспертов Ворлдскиллс на фестивале компетенций Skills Days.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?