В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ НАЧНУТ ОБУЧАТЬ ПО НОВЫМ ПРОГРАММАМ

Сегодня в Конгресс-холле СФУ состоялась защита флагманских программ, которые разработали команды колледжей и техникумов под руководством московской школы управления СКОЛКОВО.

В течение пяти месяцев семь команд – из Красноярска, Лесосибирска, Железногорска и Уяра обучались по международной программе РЕГИОН-ПРОФИ.Эта программа реализуется в пяти пилотных регионах: Хабаровском, Красноярском и Приморском краях, Архангельской области и Якутии. Ее цель - формирование лидеров изменений в системе среднего профессионального образования, способных реализовать эффективные организационные стратегии для экономического развития региона.

Во время обучения перед слушателями выступили приглашенные российские и международные эксперты в сфере управления образованием, новых образовательных технологий и ведущие профессора бизнес-школы СКОЛКОВО. Основным элементом программы является работа в группах с модераторами и экспертами, в результате которой управленческие команды готовят и защищают перед экспертной комиссией проекты стратегического развития своих образовательных учреждений.

Итогом обучения команд стали новые программы, по которым вскоре в колледжах и техникумах запустят новые направления. Так, в Уярском сельскохозяйственном техникуме с ноября нынешнего года начнут обучать на цифрового агротехнолога. В Красноярском техникуме промышленного сервиса появится специализация – технолог адаптивного производства. А Красноярский колледж сферы услуг и предпринимательства, учитывая последние тенденции по увеличению количества самозанятых граждан, введут программу по подготовке управляющего малым предприятием.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?