БУДУЩИЕ СПАСАТЕЛИ СДАЛИ ЭКЗАМЕН ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ СТАНДАРТАМ

Сегодня в Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России студенты сдавали демонстрационный экзамен по международным стандартам WorldSkills.

Академия присоединилась к движению WorldSkills недавно. На базе своего учреждения они создали центр компетенции. Для этого было закуплено оборудование и инструменты, а преподаватели прошли обучение на экспертов. В январе этого года команда академии принимала участие в VI открытом Региональном чемпионате Пермского края «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) вне конкурса, и набрали такое количество баллов, которое соответствовало 3 месту.

Сегодня в академии демонстрационный экзамен студенты сдавали впервые. Им предстояло выполнить на время несколько практических заданий: скрутить пожарный рукав, облачиться в защитный костюм, пройти испытания на скалодроме и другие. Наравне с парнями испытания проходили и девушки. Оценивали правильность выполнения заданий эксперты, в числе которых был и главный эксперт из Приморского края.

В эти дни демонстрационный экзамен сдают и в других колледжах и техникумах Красноярского края: Поварское дело в Техникуме индустрии гостеприимства и сервиса, Туризм в Шушенском сельскохозяйственном колледже и Сварочные технологии в Красноярском техникуме сварочных технологий и энергетики.

Напомним, что демонстрационный экзамен - это форма государственной итоговой аттестации выпускников по программам среднего профессионального образования, которая предусматривает: моделирование реальных производственных условий для демонстрации выпускниками профессиональных умений и навыков; независимую экспертную оценку выполнения заданий, в том числе экспертами из числа представителей предприятий; определение уровня знаний, умений и навыков выпускников в соответствии с международными требованиями. 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?