НАШИ ЕДУТ В БУДАПЕШТ!

26-28 сентября в Будапеште (Венгрия) состоится международный чемпионат WorldSkills европейского уровня EuroSkills 2018. EuroSkills - это самые масштабные в Европе соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей до 25 лет, которые проводят раз в два года в одной из 28-ми стран-участниц WorldSkills Europe. Движению WorldSkills в мире уже более 70 лет, однако устраивать чемпионаты исключительно среди европейских команд стали только с 2008 года. Столицей первого чемпионата Европы был Роттердам.

Столицей предыдущего EuroSkills в 2016 году стал Гётеборг в Швеции. Национальная сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав пять медалей и 11 медальонов за профессионализм.

Skills Венгрия — первая восточноевропейская страна, которая организует международное мероприятие, сметный бюджет которого при полной поддержке правительства составляет 20 миллионов евро.

Торжественная церемония открытия назначена на 25 сентября. А затем в течение 3-х дней лучшие и наиболее подготовленные участники в Европе будут соревноваться в общей сложности по 39 компетенциям. Ожидается  28 стран-конкурентов с 500 экспертами.

Сформирована национальная сборная России, в которую вошли 3 конкурсанта от Красноярского края. Представляем наших чемпионов:

Арбузова Марина, компетенция «Хлебопечение»

Грачев Владислав, компетенция «Промышленная автоматика»

Эмиров Араз, компетенция «Сухое строительство и штукатурные работы».

 

Желаем ребятам успеха! Поддержим наших!

 

 

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?