ЧЕМПИОНЫ КРАСНОЯРЬЯ - ФИНАЛ НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА WORLD SKILLS RUSSIA 2018

Семён Макаров стал открытием чемпионата. Самый младший участник, ему всего 14, но именно его уроки про Вселенную, динозавров, робототехнику понравились и жюри, и волонтёрам, и даже студентам дошкольного образования. У Семёна — бронза. «Чемпионат устроен так, что любая подсказка со стороны исключена. Между бронзой и серебром у нас очень небольшой отрыв», — отметила преподаватель педагогического колледжа, эксперт Ольга Емелина.


Наша Диана Пасеева на глазах у публики и жюри готовила лёгкий торт, он покрыт шоколадным велюром — такое даже не все специалисты со стажем умеют делать, ещё десерт, шоколадные конфеты, ну и фигурки из мастики. Сколько сладких динозавров слепили, пока тренировались, уже и не вспомнить.
Диана - бронзовый призер чемпионата в компетенции "Кондитерское дело".
Красноярский техникум индустрии гостеприимства и сервиса гордится своей воспитанницей!

 



Среди инженеров-дизайнеров красноярец Лёша Горовой — лучший в России. В школе он был троечником, в Аэрокосмическом колледже идёт на красный диплом. Уже сейчас по чертежам может просчитать конструкцию и даже улучшить её. «Мне нравится, когда твоя идея, ты её проработал, потом она изготавливается и в реальности всё работает», — сказал победитель (инженерный дизайн) Алексей Горовой. У Леши золотая медаль в компетенции "Инженерный дизайн CAD".





 



Егор Старостенко и Илья Шлычков, учащиеся Канского политехнического колледжа, принесли в копилку сборной края серебряную медаль по программе ​WorldSkills Russia Juniors в компетенции "Геодезия".












 


Еще одну серебряную медаль принес нашей сборной Острожнов Алексей, в компетенции "Экспедирование грузов" из Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства.









Добавили серебра сборной края Кристина Костылева в компетенции "Лабораторный и химический анализ" - Ачинский техникум нефти и газа, Артем Журавлев из Красноярского строительного техникума в компетенции "Сухое строительство и штукатурные работы" и Артем Макаренко в компетенции "Хлебопечение", студент Красноярского технологического техникума пищевой промышленности.

Всего сборная края в этом году завоевала восемь медалей.

От всей души поздравляем чемпионов!!

Репортаж о красноярских чемпионах телеканал ВЕСТИ-КРАСНОЯРСК



Источник: https://www.vesti-krasnoyarsk.ru/


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?