Начинается чемпионат экспертов

Сегодня в рамках Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который проходит в Южно-Сахалинске, состоится Чемпионат экспертов. Это мероприятие является предчемпионатным обучением для экспертов, где они готовятся к участию в чемпионате, выполняя демонстрационные задания.

От Красноярского края в нем примут участие 10 экспертов по 9 компетенциям: экспедирование грузов, плотницкое дело, ювелирное дело, дошкольное воспитание (юниоры) и др.

К участию в Чемпионате экспертов приглашаются все эксперты, сопровождающие участников Национального чемпионата, а также главные и заместители главных, технических и другие эксперты приехавшие участвовать в чемпионате.

Основные соревнования Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдут с 8 по 12 августа на четырех площадках. Участниками станут более 700 конкурсантов, включая 152 школьника, которые будут соревноваться по 36 компетенциям WorldSkills Russia Juniors. Оценивать взрослых и юных участников будут 700 экспертов.

Состав конкурсантов VI Национального чемпионата определился по итогам отборочных соревнований, в которых приняли участие победители 85 региональных чемпионатов. Отбор прошел по 6 блокам профессий в 17 субъектах Российской Федерации. Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia. В этом году нашей команде предстоит отстоять честь российского флага на европейском первенстве EuroSkills 2018 в Будапеште, а в 2019 – на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019, который пройдет в столице Республики Татарстан.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?