V Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech пройдет с 24 по 28 октября

С 24 по 28 октября в городе Екатеринбург, Свердловская область, состоится V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech).

WorldSkills Hi-Tech — самое масштабное в России соревнование профессионального мастерства,  в которых участвуют молодые специалисты российских компаний в возрасте от 18 до 28 лет. Основная цель - актуализировать механизмы кадрового обеспечения высокотехнологичных отраслей промышленности на основе международных стандартов, включая механизмы профессиональной ориентации, подготовки кадров, формирования экспертных сообществ и повышения производительности труда.

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills является финальным серии корпоративных и отраслевых чемпионатов, которые проводится ежегодно с января по октябрь.  По итогам победители корпоративных и отраслевых чемпионатов направляются на WorldSkills Hi-Tech.

Чемпионат ориентирован не только на улучшение текущей ситуации, но и работает на опережающую подготовку кадров для высокотехнологичного производства – блок новых презентационных компетенций FutureSkills является неотъемлемой частью чемпионата.

Чемпионат проводится Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Минпромторга России, Правительства Свердловской области, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», при участии крупнейших холдингов и корпораций (Росатом, Ростех, ОАК, Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ, Уралвагонзавод, Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД и другие).

Красноярский край имеет хороший опыт участия в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech – в 2017 году рабочий Красноярского машиностроительного завода Дмитрий Язиков (выпускник Аэрокосмического колледжа) - оператор станков с числовым программным управлением, занял первое место в компетенции «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».
В рамках своей профессиональной деятельности на Красмаше Дмитрий осуществляет обработку деталей ракетно-космической техники на высокотехнологичном оборудовании - металлообрабатывающих станках с программным управлением.  Молодой профессионал неоднократно достойно представлял Красноярск на профессиональных соревнованиях высокого уровня: дважды (в 2014 и 2015 годах) он становился серебряным призером Национального первенства WorldSkills, а летом 2017 года завоевал «золото» и на корпоративном чемпионате Роскосмоса в Самаре.

Отметим, что приоритет при распределении квот отдается компаниям, проводившим корпоративные чемпионаты.

Приглашаем к участию компании, еще не проводившие корпоративные чемпионаты, но заинтересованные в участии в WorldSkills Hi-Tech. Для этого необходимо выступить спонсором Чемпионата в качестве партнера Компетенций, на которые планируется подать заявки на участие.


Форма заявки
Перечень компетенций на 2018 год
Условия участия в чемпионате





 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?