Воспитательная работа в общежитии: нормативно-правовое обеспечение

Для повышения компетенции в области нормативно-правовой организации деятельности в общежитии в ПОУ Красноярского края 24 мая 2018 года на базе КГБПОУ «Красноярский многопрофильный техникум им. В.П. Астафьева» был проведен семинар «Воспитательная работа в общежитии. Организация деятельности, результаты, способы контроля» для заместителей директоров по воспитательной работе, воспитателей общежитий, юрисконсультов.

В работе семинара приняли участие специалисты министерства образования Красноярского края, Сибирского Федерального университета, заместители директора по учебно-воспитательной работе, социальные педагоги, юрисконсульты, психологи, воспитатели общежитий, коменданты общежитий.

Целью семинара было выявление проблемных точек в знании и применении федеральных и региональных законов Красноярского края, локальных актов в области жилищного кодекса: начисление и оплата за проживания в общежитии студентов, правомерность выселения студентов, заключение договоров проживания в общежитии, взаимодействие с полицией и т.д.  На семинаре также были затронуты вопросы создания воспитательной среды в общежитии.

Участники семинара поработали с кейсами по нормативно-правовому обеспечению организации воспитательной работы в общежитии, получили компетентные ответы на вопросы по законодательству от представителей министерства Красноярского края. Обменялись опытом работы по организации досуговой деятельности, студенческого самоуправления, проведения мероприятий в общежитии.  

Участники семинара отметили его практикоориентированность и необходимость для улучшения организации работы в общежитии.


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?