Продолжаются Отборочные соревнования Финала Национального чемпионата – 2018

В 17регионах Российской Федерации проходят Отборочные соревнования на право участия в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» - 2018.

За право выйти в финал соревнуются победители 85 региональных первенств, которые проходили с сентября прошлого года и завершились в марте 2018.

От Красноярского края сквозь сито отборочных соревнований проходят конкурсанты по 42 компетенциям возрастной категории 16-22 лет и 9 компетенциям (16 лет и моложе). По ряду компетенций (Управление бульдозером, Управление автогрейдером, Управление экскаватором, Управление фронтальным погрузчиком, Экспедирование грузов, Хлебопечение-Юниоры, Промышленная автоматика-Юниоры), разработчиками которых стал Красноярский край, участники попадают в финал без промежуточного этапа отбора.

Красноярский край в этом году впервые стал и площадкой для проведения Отборочных соревнований по компетенциям Столярное дело и Преподавание музыки в школе, причем, соревнования по последней приравнивались к Финалу Национального чемпионата. И победитель уже известен – это Сергей Калюжин, студент Красноярского педагогического колледжа №1 имени М. Горького!

Промежуточные итоги Отборочных соревнованийпо ссылке

В Отборочном чемпионате по компетенции  Геодезия-Юниоры, проходившем в Москве,  соревновались студенты 1 курса Канского политехнического колледжа Старостенко Егор и Шлычков Илья. Ребята отлично справились с заданиями по разбивке участка,  нивелировке, а также работали с топографической картой, где снимали координаты заданных точек. Среди 5 регионов нашей страны у нашей команды второе место в рейтинге участников! В эти же даты Павел Никонов, учащийся Гимназии №4 города Канска проходил отборочный этап по компетенции Веб-дизайн и разработка – Юниоры.

Обучающийся 3 курса Абрамов Александр Шарыповского строительного техникума участвовал в отборочных соревнованиях в г. Москва по компетенции Кирпичная кладка.

По заданию необходимо было выполнить декоративную кладку модуля размером 2070х860 мм, с частичным оштукатуриванием и различными видами расшивки швов.     Участник справился с заданием на 100.

В Хабаровском крае прошли Отборочные соревнования по 6 компетенциям. Для отбора на участие в Финале VI Национального чемпионата "Молодые профессионалы" по компетенции Сварочные технологии принимал участие студентКрасноярского техникума сварочных технологий и энергетики  Николай Никишин.

Свидетельства с Отборочных соревнований по компетенции Сварочные технологии

Евгений Струков (Красноярский техникум промышленного сервиса) соревновался по компетенции Фрезерные работы на станках с ЧПУ, а Антон Акимов (Красноярский индустриально-металлургический техникум) – по компетенции Изготовление прототипов. Самое большое представительство – у Аэрокосмического колледжа Алексей Горовой – компетенция Инженерный дизайн (CAD), Татьяна Силонова - Токарные работы на станках с ЧПУ, Михаил Латков и Софья Филимонова – Мобильная робототехника.

С 16 по 23 апреля на базе тренировочного полигона Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа проходили Отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенцииЛабораторный химический анализ. Ачинский техникум нефти и газа представляла команда, состоящая из участника Кристины Костылевой и эксперта Галины Николаевны Назаровой.

С 14 по 18 мая Уярский сельскохозяйственный техникум в лице студенток Валерии Емельяновой и Виктории Скребневой  представлял Красноярский край на  Отборочных соревнованиях по компетенции Ветеринария и Ветеринария-Юниоры соответственно в Великом Новгороде.  В данной компетенции был заявлен 31 участник. Главным экспертом соревнований являлась менеджер компетенции Ветеринария Львова Я.И.  Также студент Уярского сельскохозяйственного техникума Эдгар Кисис участвовал в Отборочных соревнованиях по компетенции Эксплуатация сельскохозяйственных машин в Ростовской области.

Об итогах Отборочных соревнований будем сообщать по мере их публикации на сайте https://worldskills.ru/

Продолжение следует…

В 2018 году финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)пройдет в шестой раз. Это самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди студентов колледжей и техникумов от 16 до 22 лет, а также школьников от 14 до 16. В этом году местом проведения нацфинала выбран Южно-Сахалинск. С 8 по 12 августа на площадке комплекса «Аллея» и аэродрома «Пушистый» за выступлениями 800 конкурсантов будут наблюдать 50 000 гостей со всех регионов страны.


Сергей Калюжин


Геодезия-Юниоры


Павел Никонов и Ольга Викторовна Казакевич


Кирпичная кладка


Инженерный дизайн


Токарные работы на станках с ЧПУ


Мобильная робототехника


Лабораторный химический анализ


Ветеринария: Емельнова В


 Эксплуатация сх машин


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?