Дайджест новостей СПО

Студенты Ачинского техникума нефти и газа приняли участие в выездной школе экологических волонтеров, которая впервые прошла в Красноярском крае на базе Ачинского молодежного центра «Сибирь. Будущие эковолонтеры прошли интенсивный теоретический курс по экологическомй законодательству, экоторизму, правонарушениям в области охраны животного мира, воды и почв, недропользования и атмосферного воздуха. В дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий 3-4 раза в год, в том числе и практические занятия – проведение совместных рейдов с действующими экологическими инспекторами.

Подробнее по ссылке


 

В Балахтинском аграрном техникуме завершился проект «Через предмет в профессию», участниками которого стали 94 обучающихся школ пгт. Балахта.  За время реализации данного проекта ребята становились лаборантами, ветеринарами и зоотехниками, самостоятельно по инструкционным картам исследовали кровь и строение тканей организма животных, рассчитывали рацион кормления животных, накладывали разные виды повязок животным и т.д. Кто бы мог из них подумать, что теоретические знания биологии, химии и физики могут быть получены через практическую деятельность!

Подробнее по ссылке

 


Канский политехнический колледж провел неделю специальности СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ. В рамках недели были организованы выставка газет, спортивная игра «Строительные потешки», игра КВН, строительная викторина, олимпиада профессионального мастерства. О строителях существует много забавных анекдотов, афоризмов и шуток. К примеру, «Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой», «Забивание гвоздей не должно увеличивать количество больных пальцев», «Неверно выбранная длина гвоздя увеличивает вероятность встречи с обозленными соседями» и др.

Подробнее по ссылке

 


Студенты Канского техникума отраслевых технологий и сельского хозяйства успешно выступили в I региональной научно-практической конференции обучающихся и студентов «Грани познания» в рамках «Научно-образовательного центра (Консорциума) Восточной группы районов Красноярского края», проходившей в г. Зеленогорск. На конференции были представлены около 40 работ студентов и школьников из Зеленогорска, Красноярска, Канска. Работа конференции проходила по секциям:

 

  • Естественные науки и современный мир;
  • Социально гуманитарные и экономические науки;
  • Физико-математические науки и информационные технологии.

Межрегиональная конференция состоится в апреле 2018 года.

Подробнее по ссылке


 

Накануне Международного дня борьбы с наркотиками в Красноярском монтажном колледже прошла акция «Витаминизация», организованная студенческим профсоюзом и волонтерским отрядом. Студентам, выполнившим задание по физическим упражнениям, вручали витамин и гематоген. Название и содержание акции  призваны привлечь внимание  к  необходимости вести здоровый образ жизни, а также дать заряд бодрости и позитива!

Подробнее по ссылке

 


2 марта состоялось награждение волонтеров Красноярского многопрофильного техникума имени В.П. Астафьева в администрации Железнодорожного района г. Красноярска дипломами и памятными подарками в рамках районного конкурса молодежных инициатив «Социальная лаборатория». В номинации ДЕЛА награждены проекты «Урок Милосердия» и «Астафьевский Арт-фестиваль», в номинации Идеи награждены  проекты «Эковолонтеры-2019» и «Зимние забавы».

Подробнее по ссылке

 


А в Дивногорском гидроэнергетическом техникуме имени А.Е. Бочкина прошла декада по профессии ПОВАР, КОНДИТЕР, которая включала: открытый урок по дисциплине Технология современного дизайна блюд «Мастер-класс по карвингу», круглый стол «Современный повар. Каким ему быть?», внеклассное мероприятие  «WorldSkills – путь к успеху», конкурс профессионального мастерства. Главная миссия декады – профориентационная. Школьники города Дивногорска были  привлечены к участию во всех мероприятиях, при этом  проявили активность и заинтересованность.

Подробнее по ссылке

 


В этом учебном году Сосновоборскому механико-технологическому  техникуму исполняется 30 лет! В связи с этим событием техникум проводит комплекс мероприятий, в том числе и открытые уроки, на которые приглашают преподавателей, работающих со дня основания, выпускников техникума, гостей.

Студенты и приглашенные гости активно делятся воспоминаниями и впечатлениями,  обмениваются мнениями.

Подробнее по ссылке


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?