ОБУЧЕНИЕ В ЦИФРОВЫХ ФОРМАТАХ

В период с 26 февраля по 26 марта 2018 года Центр развития профессионального образования проводит повышение квалификации по теме: «Создание и реализация учебных курсов в цифровых форматах» объемом 72 академических часа.

Основная цель программы – это совершенствование и формирование у слушателей компетенций, необходимых для проектирования, структурирования, практической разработки учебных курсов в цифровых форматах для последующего использования в качестве элементов поддержки преподавания дисциплин.

В рамках программы повышения квалификации будут рассмотрены  следующие вопросы:

  1. Правовые аспекты использования цифровых образовательных ресурсов. Нормативные требования к разработке электронных учебно-методических комплексов.
  2. Современные подходы к реализации электронного обучения и разработке цифровых образовательных ресурсов.
  3. Основные функции систем управления обучением.
  4. Прикладные аспекты проектирования и разработки учебных курсов в цифровых форматах: разработка структуры; формы представления учебной информации; системы диагностики и тестирования; организация индивидуальной и групповой работы; использование графических техник и таблиц для представления содержания учебного материала; организация практических заданий; оценочные средства.
  5. Дизайн-эргономические и эстетические критерии оценки качества цифровых образовательных ресурсов. Целесообразное использование средств гипермедиа (для обеспечения интерактивности, наглядности, индивидуального подхода, эстетического воспитания).

Программа обеспечивается учебно-методическими материалами в электронной информационно-образовательной среде ЦРПО: https://learn.center-rpo.ru/

Внеаудиторная работа слушателей сопровождается методическим обеспечением, а также предусматривает консультационную поддержку в дистанционной форме  (в режиме форума, скайпа, телеконференции). Программа реализуется с применением контекстного и деятельностного подходов в обучении, предполагает проектирование слушателями своей предметной среды и создание образцов электронных образовательных ресурсов. 

Преподаватель: Нешков Дмитрий Анатольевич, заведующий отделением дистанционного обучения, Ачинский техникум нефти и газа.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?