V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по строительным специальностям пройдет в МВДЦ «Сибирь»

В Красноярске продолжается чемпионатный цикл V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который стартовал 20 ноября 2017 года с соревнований по компетенции R60 ГЕОДЕЗИЯ.


Следующий блок соревновательной программы пройдет с 23 по 26 января 2018 года в МВДЦ «Сибирь» в рамках выставки «Строительство и архитектура» по пяти компетенциям укрупненной группы специальностей «Строительство и строительные технологии»:

21 СУХОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО И ШТУКАТУРНЫЕ РАБОТЫ,

20 КИРПИЧНАЯ КЛАДКА, R93 ПЕЧНОЕ ДЕЛО, 26 ПЛОТНИЦКОЕ ДЕЛО,

R87 РЕСТАВРАЦИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВА.

В региональном чемпионате примут участие 28 студентов из 9 техникумов и колледжей Красноярска, Канска, Назарово, Шарыпово, Ачинска и Железногорска. Так как чемпионат имеет статус «открытого», в соревнованиях по компетенции R87 РЕСТАВРАЦИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ИЗ ДЕРЕВА на внеконкурсной основе участвуют студенты Санкт-Петербургского Реставрационно-художественного колледжа и Колледжа №26 «Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга» из Москвы

Победителей чемпионата определит компетентное жюри, в состав которого входят опытные специалисты строительной отрасли. Они оценят соблюдение технологий, норм и правил на всех этапах проведения работ, выполнение требований охраны труда и техники безопасности, культуру рабочего места и, конечно же, качество выполненной работы. По итогам чемпионата будут выявлены лучшие представители профессии, которые продолжат соревнования в следующем отборочном этапе за право вхождения в сборную команду края для участия в Национальном чемпионате.

Для справки: Основной блок соревнований чемпионатного цикла V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится 12-16 февраля 2018 года.

Церемония открытия V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по группе специальностей «Строительство и строительные технологии» состоится 23 января 2018 года в 9:00 часов в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19)

Программа Кирпичная кладка

Программа Сухое строительство и штукатурные работы

Программа Печное дело


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?