Итоги 3-ей краевой научно-практической конференция "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности"

12 октября 2017 года в Ачинске состоялась 3-я краевая научно-практическая конференция "Строительство и архитектура: технологии среды жизнедеятельности", организаторами которой стали Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса и Центр развития профессионального образования. В работе конференции приняли участие 23 образовательные организации, в том числе шесть общеобразовательных школ г. Ачинска, дистанционно - Таймырский колледж, Омский строительный колледж, Иркутский техникум архитектуры и строительства. Результаты своей исследовательской деятельности представил в режиме онлайн-видеосвязиМинусинский сельскохозяйственный колледж.

В работе жюри принимали участие авторитетные педагоги и учёные, ведущие исследования по актуальным направлениям в строительной отрасли и сфере обеспечения жизнедеятельности: д-р техн.. наук., директор научно-исследовательской организации ООО "ЭКО Инжиниринг" Игорь Иннокентьевич Шепелев, преподаватели Инженерно-строительного института СФУ Илья Андреевич Поляков и Анастасия Геннадьевна Бобрик,  канд.техн. наук и др. В качестве экспертов в бюро секций вошли опытные специалисты, руководители предприятийи организаций. Члены жюри отметили практический характер исследований, возможность их дальнейшей разработки для поиска эффективного решения существующих проблем в области жизнеобеспечения и функционирования общества.

Особенностью конференции стала работа презентационной площадки "Развитие строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства в г. Ачинск и Ачинском районе", в ходе которой обсуждались вопросы выстраивания социального партнёрства, целевой подготовки и участия работодателей в повышении качества подготовки специалистов.   Участниками важной дискуссии стали специалисты строительной отрасли и ЖКХ, педагоги, руководители компаний-поставщиков учебного оборудования. В работе выставочной площадки конференции приняли участие красноярские компании, специализирующиеся на обеспечении и оборудовании образовательных организаций. Специалисты "Умной школы" представили интерактивное и презентационное оборудование, печатную технику, цифровые лаборатории для образовательных учреждений. Представители группы компаний "Партнёр" не только познакомили с новыми учебниками и справочниками, но и часть привезённой литературы безвозмездно передали ачинским техникумам и колледжам.

В целом мероприятие стало очень содержательным, а широкая география участников и удачный выбор тематики докладов, помогли глубже разобраться в обсуждаемых вопросах.  Интересным был формат конференции с использованием различных форм работы. 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?