I региональный чемпионат «Абилимпикс»: тематическая площадка №1

На Тематической площадке №1 в агентстве труда и занятости населения Красноярского края состоялся круглый стол «Новые профессии и современные формы занятости, трудоустройство молодых людей с ОВЗ». Мероприятие проходило в рамках деловой программы «Равные возможности для всех. Профессионализм в условиях технологического развития» I Регионального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс».


В работе круглого стола принимали участие работники образовательных учреждений системы общего и среднего профессионального образования, сотрудники агентства. Участники обсудили взаимодействие в реализации задач по трудоустройству выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Обсудили уже имеющиеся и возможные формы поддержки людей с ОВЗ при трудоустройстве. Также представителями агентства был озвучен проект программы сопровождения трудоустройства выпускников с ОВЗ, которая сейчас проходит этап утверждения и будет запущена в следующем году.

В завершении круглого стола участники дискуссии наметили планы по совместной работе на ближайший год и договорились о необходимости продолжения подобных встреч.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?