В Красноярском крае завершился региональный чемпионат WorldSkills Russia – 2017

Подведены итоги Регионального чемпионата Красноярского края «Молодые профессионалы» - 2017 года

5 февраля в Красноярске были названы имена призеров и победителей Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2017, который проходил под девизом «Будущее Красноярского края в руках профессионалов!»

В соревновательной программе по 42 компетенциям приняли участие около 80 учреждений и организаций – представители среднего и высшего профессионального образования и молодые рабочие промышленных предприятий Красноярского края, Республик Хакасия и Алтай, Московской и Курганской областей. Также в крае состоялись соревнования по 10 компетенциям JuniorSkills.

Участники чемпионата получили и медали призеров и победителей, и опыт, который обязательно пригодится им в жизни – 4 соревновательных дня конкурсанты не только «оттачивали» профессиональные навыки, но и проявили свои лучшие личностные качества – выдержку, коммуникабельность, волю к победе.


Главные эксперты по всем компетенциям отметили высокий уровень подготовки конкурсантов, организации и проведения соревнований в соответствии с высокой миссией международного движения WorldSkills, направленной на «Развитие  профессиональных  компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров», демонстрацию важности компетенций для экономического роста и личного успеха.


С успешным завершением конкурсных испытаний участников поздравил Герой России, летчик-космонавт Российской Федерации Александр Лазуткин.


Ярким и запоминающимся событием стала торжественная церемония награждения 126 призеров и победителей.
Победители и призеры получили заслуженные награды, которые им вручили руководители отраслевых министерств и региональных профессиональных союзов. В заключительной речи заместитель министра образования Красноярского края Ольга Никитина особо подчеркнула роль наставников в подготовке конкурсантов, поблагодарила работодателей и отраслевые министерства за большой вклад в организацию чемпионата, «…за то, что вы сделали всё, чтобы у нас появились россыпи талантов, способных ребят, добивающихся успехов. Иметь такую большую армию профессионалов, это очень важно!».


Сформированная по итогам чемпионата команда края примет участие в отборочных соревнованиях, где участники поборются за право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который будет проходить в Сочи.


В 2017 году на Региональном чемпионате Красноярского края (WorldSkills Russia) – 2017 по 42 компетенциям были завоеваны 132 медали, 44 из них – золотые (команды из 2-х человек были представлены по компетенциям «Предпринимательство» и «Мобильная робототехника»). 415 эксперта оценивали профессиональные умения конкурсантов. Подводя итоги, главный эксперт по компетенции «Столярное дело» и официальный аудитор от Союза «Молодые профессионалы» Сергей Болдырев отметил высокий уровень подготовки и проведения Регионального чемпионата Красноярского края (WorldSkills Russia) – 2017 и поблагодарил его организаторов.

 


 

ПАРТНЕРЫ

АНО "Корпорация развития Енисейской Сибири" Молодёжный центр "Новые имена" Краевая научная библиотека Союз «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Фонд счастливые дети

Решаем вместе


Плохая связь?
Есть вопросы к содержанию интернет-контента? Некорректно используют персональные данные?